※各ブロック長の先生へ
 各ブロックで大会が行われた場合は対戦表と結果を指定のアドレスへ必ず送って下さい。


最新記事



30年 4月30日 地区春季大会の結果をアップしました。

 女子 優勝   羽曳野市立峰塚中学校
     準優勝  大阪狭山市立第三中学校
     第3位  河南町立中学校
     第4位  羽曳野市立高鷲中学校

 男子 優勝   松原市立松原中学校
     準優勝  富田林市立第二中学校
     第3位  富田林市立第三中学校
     第4位  羽曳野市立河原城中学校


30年 4月29日 地区春季大会決勝1日目の結果です。

30年 4月22日 
地区春季大会2日目の結果です。

30年 4月21日 
地区春季大会1日目の結果です。

30年 4月17日 
地区春季大会の組み合わせをアップしました。

30年 3月30日 
東部・松原・藤井寺ブロック春季大会の結果をアップしました。

30年 1月23日 
大阪狭山・河内長野ブロック冬季大会と富田林市民冬季大会の結果
           アップしました。

29年12月24日 
地区新人大会決勝の結果をアップしました。

女子  優勝   羽曳野市立峰塚中学校
     準優勝  河南町立中学校
     第3位  大阪狭山市立第三中学校
           羽曳野市立高鷲中学校

 男子 優勝   羽曳野市立羽曳野中学校
     準優勝  松原市立松原中学校
     第3位  河南町立中学校
           松原市立松原第六中学校

29年12月23日 地区新人大会決勝トーナメント1日目の結果です。

29年12月17日 地区新人大会17日の結果をアップしました。
            ※男子と女子の予選リーグで訂正があります。

29年12月10日 地区新人大会10日の結果をアップしました。

29年11月10日 地区新人大会の組み合わせをアップしました。

29年10月26日 
富田林ブロック秋季大会の最終結果をアップしました。

29年10月12日 
大阪狭山・河内長野ブロック秋季大会の結果をアップしました。

29年10月7日 
東部・松原・藤井寺ブロック秋季大会の最終結果をアップしました。

29年10月4日 
羽曳野ブロック秋季市民大会の結果をアップしました。

29年9月24日 東部・松原・藤井寺ブロック秋季大会男子の結果をアップしました。

29年9月21日 富田林ブロック秋季市民大会の女子の結果をアップしました。

29年9月18日 東部・松原・藤井寺ブロック秋季大会の途中経過をアップしました。

29年8月25日 7月の大阪狭山・河内長野ブロック夏季大会の結果を追加しました。

29年8月24日 
地区総合体育大会の結果です。

 女子 優勝   富田林市立喜志中学校
     準優勝  大阪狭山市立南中学校
     第3位  羽曳野市立峰塚中学校
     第4位  藤井寺市立道明寺中学校

 男子 優勝   松原市立松原中学校
     準優勝  松原市立松原第6中学校
     第3位  太子町立中学校
           羽曳野市立誉田中学校


29年8月23日 地区総合体育大会23日の結果です。

29年8月21日 地区総合体育大会21日の結果です。

29年8月20日 地区総合体育大会20日の結果です。

29年8月19日 地区総合体育大会19日の結果です。

29年8月18日 地区総合体育大会の本日の結果です。

29年7月3日 地区総合体育大会の組み合わせをアップしました。

29年6月6日 
大阪狭山・河内長野ブロック夏季大会の組み合わせをアップしました。

29年5月22日 20日土曜日に地区指導者向け審判講習会とマンツーマン講習会が
          高鷲南中学校で行われました。たくさんの先生方に参加していただき、
          ありがとうございました。





29年4月30日 
地区春季大会の結果です。

 女子 優勝   富田林市立喜志中学校
     準優勝  大阪狭山市立南中学校
     第3位  羽曳野市立峰塚中学校
     第4位  藤井寺市立藤井寺中学校

 男子 優勝   松原市立松原第6中学校
     準優勝  松原市立松原中学校
     第3位  羽曳野市立羽曳野中学校
     第4位  羽曳野市立峰塚中学校


29年4月29日 地区春季大会決勝リーグ1日目の結果です。

29年4月23日 地区春季大会予選トーナメントの結果です。

29年4月22日 地区春季大会1日目の結果です。

29年4月16日 平成29年度南河内地区ホームページ一部リニューアルしました。
          地区春季大会の組み合わせをアップしました。

29年3月23日 
羽曳野ブロック春季市民大会の結果をアップしました。

29年3月22日 
東部・松原・藤井寺ブロック春季大会の結果をアップしました。

29年3月9日  東部・松原・藤井寺ブロック大会の組み合わせをアップしました。

29年1月26日  
大阪狭山・河内長野ブロック冬季大会の結果をアップしました。

28年12月29日 大阪狭山・河内長野ブロック冬季大会の日程を修正しました。

28年12月23日 
地区新人大会の結果です。

 女子 優勝   富田林市立喜志中学校
     準優勝  大阪狭山市立南中学校
     第3位  羽曳野市立峰塚中学校
           羽曳野市立高鷲南中学校

 男子 優勝   松原市立松原第6中学校
     準優勝  太子町立中学校
     第3位  羽曳野市立峰塚中学校
           松原市立松原中学校


28年12月18日 地区新人大会決勝トーナメント1日目の結果をアップしました。

28年12月11日 地区新人大会予選リーグの結果をアップしました。

28年12月10日 地区新人大会1日目の結果をアップしました。

28年11月1日 地区新人大会の組み合わせと
           大阪狭山・河内長野ブロック冬季大会の組み合わせをアップしました。

28年9月28日 
羽曳野ブロック秋季大会と夏季大会の結果をアップしました。

28年9月21日 
東部・松原・藤井寺ブロック秋季大会の結果をアップしました。

28年9月21日 
富田林ブロック秋季新人大会の結果をアップしました。

28年9月20日 
大阪狭山・河内長野ブロック新人大会の結果をアップしました。
            同ブロック夏季大会の訂正版もアップしています。

28年9月18日 富田林ブロック秋季新人大会1日目の結果

28年9月5日  富田林ブロック秋季新人大会の組み合わせと
          大阪狭山・河内長野ブロック新人大会の組み合わせをアップしました。


28年8月31日 東部・松原・藤井寺ブロック秋季大会の組み合わせの誤りを訂正しました。
          アクセスは以下のリンクからお願いします。
28年8月29日 
東部・松原・藤井寺ブロック秋季大会の組み合わせをアップしました。

28年8月25日 
地区総合体育大会の結果です。

 女子 優勝   大阪狭山市立第3中学校
     準優勝  羽曳野市立高鷲中学校
     第3位  富田林市立喜志中学校
           太子町立中学校

 男子 優勝   松原市立松原第6中学校
     準優勝  富田林市立喜志中学校
     第3位  羽曳野市立高鷲中学校
           富田林市立第1中学校


28年8月23日 地区総体3日目の結果をアップしました。

28年8月22日 地区総体2日目の結果をアップしました。

28年8月21日 地区総体1日目の結果をアップしました。

28年8月2日  
大阪狭山・河内長野ブロック夏季大会の結果をアップしました。

28年7月31日 
富田林ブロック夏季市民大会の結果をアップしました。

28年7月8日 地区総体の組み合わせをアップしました。

28年5月29日、6月12日 研修大会
  夏の大会に向けて、オフィシャル・審判技術向上のための研修大会が各会場で行われました。
  
28年5月2日 春季大会の結果をUPしました。

28年5月   南河内地区中体連バスケットボール部HPを作成しました。


inserted by FC2 system